CREDITS

Regie und Kamera
Nikolaus Geyrhalter

Regieassistenz und Recherche
Eva Hausberger

Ton
Eva Hausberger, Adrian Bidron, Nora Czamler

Kameraassistenz
Adrian Bidron, Karl Bretschneider, Thomas Cervenca, Simon Graf,
Christoph Grasser, Manuel Prett, Lukas Schöffel, Patrick Wally

Schnitt
Emily Artmann, Gernot Grassl

Schnittassistenz
Thomas Cervenca, Georg Vogler

Grading, RAW online
Simon Graf

Tonschnitt
Nora Czamler

Foley Artist
Nils Kirchhoff

Sound Design
Karim Weth

Mischung
Alexander Koller

Tonstudio
The Grand Post, Marco Zinz

Kamera Equipment, Postproduktion
NGF

Dolmetscherin
Sylvia Tschenett

Übersetzungen und Untertitel
Finali Film & Wortschatz Produktion, Stefania Schenk Vitale

PR
Geyrhalterfilm Silvia Burner

Produktionsbüro
Barbara Kern

Produktionsassistenz
Lixi Frank, Katharina Posch

Produktionsleitung
Daniela Patz, Catrin Freundlinger

Herstellungsleitung
Markus Glaser

Produzenten
Markus Glaser, Nikolaus Geyrhalter, Michael Kitzberger, Wolfgang Widerhofer

hergestellt mit Unterstützung von
Österreichisches Filminstitut, ORF (Film-Fernseh-Abkommen), Filmfonds Wien, Land Tirol

mit
Winfried Happ, Andreas Vogelsberger, stv. KontrInsp. Wolfgang Bodner, Priska Überegger, Oberstltnt. Christoph Kirchmair, Michael Kerschbaumer, Rosi und Rebecca Kerschbaumer, Abdoul Lahat Ndiaye, Cheikh Lahat Ndiaye, Mory Gaye, Modou Kra Sour, Ioan Budulai, Andreas Hörtnagl, Siegfried Kerschbaumer, Georg Kerschbaumer, Karin, Christoph, Georg und Johannes Peschel, Manfred Danner, Helmut, Josefine und Florian Holzer, Magdalena Kerschbaumer, Peter und Hubert Trenkwalder, Alois Obexer, Oberst Gerhard Niederwieser, u.v.a.

DANK AN

Generalmajor Herbert Bauer und Oberst Michael Hafner (Bundesheer), David Bressan (Landi di Chiarugi S.R.L.), Oberstleutnant Manfred Dummer und Kontrollinspektor Stefan Eder (Polizei Tirol), Vinzenz Eller, Christine Ennemoser, Andreas Fili, Franz Kompatscher, Johann Höger, Stefan Hörtnagl, Familie Humler (Humlerhof), Raphael Ladner (Bauaufsicht Autobahnbrücke Nösslach), Familie Libiseller (Gasthof Rose), Christoph Loch, Hubert Lutz, Georg Mackner, Markus Moser (ÖBB), Yanek Elvis Mölk, Karl Mühlsteiger, Hansjörg Orgler (Gasthof Wolf), Johanna Rotter, Simon Schieferer und Jutta Wollner (Rosenberger), Musikkapelle Schmirn, Jungbauernschaft Schmirn, Günther Seidner (Milchhof Sterzing), Anneliese Sindler (JUFA Steinach), Christian Stecher, Waltraud Steger, Paul und Gabi Strickner, Max Wild, Stefan Zangerle und Alexander Holzedl (Asfinag)

Maria Arlamovsky, Sebastian Arlamovsky, Jakob Brossmann, Gerhard Daurer, Benedikt Erhard, Christina Farka, Dagmar Fleischhacker, Alexander Glöckl, Matthias Halibrand, Margit Maier, Ed Moschitz, David Paede, Gilbert Petutschnig, Inka Pieh, Alexandra Schneider, Christine Schramm, Gerlinde Seitner, Julia Sengstschmid, Susanne Spellitz, Robert Tauber, Roland Teichmann